Team

Unser starkes Team

Unsere erfahrenen und kompetenten Mitarbeiter garantieren eine schnellstmögliche und zufriedenstellende Behebung Ihres Brand- oder Wasserschadens und gewährleisten einen reibungslosen Ablauf der Instandsetzung getreu nach unserem Motto: Bei uns bestimmen die Kunden, wann wir Freizeit haben!

Geschäftsleitung

Bmst. Ing. Peter Schmoll
Geschäftsführer
Mobil +43 676 / 840227301
peter.schmoll@renovo.at

 

Zentrale Mank

Franz Masopust
Prokurist, Technische Leitung
Mobil +43 676 / 840227302
franz.masopust@renovo.at

Stefan Gutenbrunner
Techniker
Mobil +43 676 / 840 227 332
stefan.gutenbrunner@renovo.at

Alois Reiter
Techniker
Mobil +43 676 / 840 227 336
alois.reiter@renovo.at

 

Martina Winter
Sekretariat
Tel +43 (0) 2755 / 44166
martina.winter@renovo.at

Petra Teuretzbacher
Sekretariat
Tel +43 (0) 2755 / 44166
petra.teuretzbacher@renovo.at

Bettina Kammerhofer
Buchhaltung
Tel +43 2755 / 44166
bettina.kammerhofer@renovo.at

 

Gerhard Steindl
Einkauf / Lager
0676/840 227 369
gerhard.steindl@renovo.at

 

Haustechnik

Gerhard Hueber
Leitung Haustechnik
Mobil +43 676 / 840227 327
gerhard.hueber@renovo.at

Edeltraud Hueber
Sekretariat
Tel +43 (0) 2755 / 44166
edeltraud.hueber@renovo.at

Alexander Gram
Techniker, Installateur
Tel +43 676 / 840 227 377
alexander.gram@renovo.at

 

Leckortung

Alexander Haupt
Leitung Leckortung
Mobil +43 676 / 840 227 370
alexander.haupt@renovo.at

 

Niederlassung Oberösterreich

Franz Masopust
Niederlassungsleiter
Mobil +43 676 / 840227302
franz.masopust@renovo.at

Martina Winter
Sekretariat
Tel +43 (0) 2755 / 44166
martina.winter@renovo.at

 

Niederlassung Steiermark

Robert Peter Tropper
Niederlassungsleiter
Kerpelystraße 169
8700 Leoben
Mobil +43 676 / 840227306
robert.tropper@renovo.at

 

Herbert Ehtreiber
Techniker
Mobil +43 676 / 840 227 360
herbert.ehtreiber@renovo.at

Astrid Ehtreiber
Sekretariat
Tel.: +43 3842 / 22394
astrid.ehtreiber@renovo.at

Karin Prein
Sekretariat
Tel +43  3842 / 22394
karin.prein@renovo.at

 

Niederlassung Wien

Michael Kühmayer
Niederlassungsleiter
Reinhartsdorfergasse 32-34
A-2320 Rannersdorf
Mobil +43 676 / 840227307
michael.kuehmayer@renovo.at

Marco Schörg
Techniker
Mobil +43 676 / 840 227 319
marco.schoerg@renovo.at

Andrea Pitela
Technikerin
Tel.: +43 676 / 840 227 376
andrea.pitela@renovo.at

 

Melanie Liebhart
Sekretariat
Tel.: +43 (01) / 7065161
melanie.liebhart@renovo.at

Aniko Kerschner
Sekretariat
Tel.: +43 (01) / 7065161
aniko.kerschner@renovo.at

Rene Gremel
Einkauf / Lager
0676/840 227 361
rene.gremel@renovo.at